وحدة معالجة مركزية Omron SYSMAC CQM1H-CPU61 من سلسلة CQM1H
-
الأبعاد: ١٢٫٠ سم × ١١٫٠ سم × ١٠٫٧ سم
-
بلد المنشأ: Japan
-
الدفع: تحويل بنكي، ويسترن يونيون
-
ميناء الشحن: شيامن
صُممت وحدة Omron CQM1H-CPU61 (وحدة المعالجة المركزية CQM1H-CPU61) للتحكم في التسلسل القابل للبرمجة في نظام SYSMAC CQM1H PLC، وتوفر سعة إدخال/إخراج تصل إلى 512 نقطة، وذاكرة برنامج بسعة 15.2 ألف كلمة، وذاكرة بيانات مدمجة (DM/EM) بسعة 12 ألف كلمة، و16 مدخلاً تياراً مستمراً (DC) مدمجاً، ومنافذ محيطية وRS-232C متكاملة. تدعم وحدة المعالجة المركزية اللوحات الداخلية (Inner Boards) وتوسعة Controller Link.
مصفوفة المعرفات التقنية
| المعرف | المواصفات |
|---|---|
| عائلة المنتج | SYSMAC CQM1H |
| طراز وحدة المعالجة المركزية | CQM1H-CPU61 |
| نوع الوحدة | وحدة معالجة مركزية (CPU Unit) |
| فئة وحدة المعالجة المركزية | وحدة معالجة مركزية عالية السعة CQM1H-CPU51/61 |
| سعة الإدخال/الإخراج | 512 نقطة |
| سعة البرنامج | 15.2 ألف كلمة |
| ذاكرة البيانات | إجمالي 12 ألف كلمة |
| سعة ذاكرة البيانات (DM) | 6 آلاف كلمة |
| سعة الذاكرة الموسعة (EM) | 6 آلاف كلمة |
| المدخلات المدمجة | 16 مدخلاً للتيار المستمر (DC) |
| الواجهات التسلسلية | منفذ محيطي، منفذ RS-232C |
| اللوحات الداخلية | مدعومة |
| رابط التحكم (Controller Link) | مدعوم |
| برمجيات البرمجة | CX-Programmer |
| المعايير المطبقة | EN 61131-2، إقرار ذاتي |
تحدد وثائق OMRON طراز CQM1H-CPU61 كأحد طرازات وحدة المعالجة المركزية CQM1H المدعومة من قبل CX-Programmer، وتدرج الطراز تحت إقرار المطابقة الذاتي EN 61131-2.
المواصفات الفنية للأجهزة
| المعلمة | المواصفات |
|---|---|
| الطراز | CQM1H-CPU61 |
| العلامة التجارية | Omron |
| السلسلة | SYSMAC CQM1H |
| نوع المنتج | وحدة معالجة مركزية |
| المنشأ | اليابان |
| الوزن | 500 جم كحد أقصى |
| الأبعاد | 12.0 سم × 11.0 سم × 10.7 سم |
| أبعاد الشحن | تختلف حسب تكوين التعبئة |
| درجة حرارة التشغيل | 0 إلى 55 درجة مئوية |
| رطوبة التشغيل | 10% إلى 90% رطوبة نسبية، بدون تكثيف |
| سعة البرنامج | 15.2 ألف كلمة |
| سعة ذاكرة البيانات (DM) | 6 آلاف كلمة |
| سعة الذاكرة الموسعة (EM) | 6 آلاف كلمة |
| إجمالي ذاكرة البيانات | 12 ألف كلمة |
| الحد الأقصى لنقاط الإدخال/الإخراج | 512 نقطة |
| المدخلات المدمجة | 16 مدخلاً للتيار المستمر |
| المنافذ التسلسلية المدمجة | منفذ محيطي، RS-232C |
| اللوحات الداخلية | مدعومة |
| وحدة رابط التحكم | مدعومة |
| استهلاك التيار الداخلي | 840 مللي أمبير عند 5 فولت تيار مستمر |
| حد استهلاك الطاقة الإجمالي | أقل من 30 وات لمجموع 5 فولت و24 فولت تيار مستمر |
| مقاومة التأريض | أقل من 100 أوم |
| درجة حرارة التخزين | -20 إلى 75 درجة مئوية، باستثناء البطارية |
تم تحديد أبعاد وحدة المعالجة المركزية بـ 120 مم × 110 مم × 107 مم (العرض × الارتفاع × العمق)، في حين يمكن أن يمتد تكوين نظام CQM1H-CPU51/61 إلى 603 مم في العرض الإجمالي حسب الوحدات المثبتة. يبلغ وزن وحدة المعالجة المركزية 500 جم كحد أقصى، والاستهلاك الداخلي 840 مللي أمبير عند 5 فولت تيار مستمر.
هيكلية وحدة المعالجة المركزية PLC والتوسعة
تُعد CQM1H-CPU61 تكوين وحدة المعالجة المركزية CQM1H الأعلى سعة مع دعم يصل إلى 512 نقطة إدخال/إخراج و15.2 ألف كلمة من ذاكرة البرنامج. تدعم كتلة وحدة المعالجة المركزية اللوحات الداخلية، بينما يمكن تثبيت وحدة Controller Link لتكامل شبكة Controller Link. تسمح تكوينات CQM1H-CPU51/61 بما يصل إلى 12 وحدة إدخال/إخراج ووحدات إدخال/إخراج مخصصة، أو 11 عند تضمين وحدة اتصالات.
توفر وحدة المعالجة المركزية أيضاً واجهتين برمجية/تسلسلية مدمجتين: منفذ محيطي ومنفذ RS-232C. تؤكد وثائق OMRON على أن CQM1H-CPU61 هي وحدة معالجة مركزية قابلة للتطبيق لتكوينات الاتصال التسلسلي CQM1H.
محتويات العبوة ومعلومات الطلب
- 1× وحدة معالجة مركزية Omron CQM1H-CPU61
- 1× مجموعة موصل RS-232C حيثما يتم توريدها مع تكوين وحدة المعالجة المركزية
- 1× مجموعة بطارية CQM1H-BAT01 حيثما يتم توريدها كجزء من تكوين وحدة المعالجة المركزية القياسي
- تعد اللوحات الداخلية ووحدات Controller Link مكونات نظام منفصلة ما لم يتم طلبها خصيصاً كجزء من مجموعة مجمعة
تشمل ملحقات وحدة المعالجة المركزية القياسية الموثقة مجموعة موصل RS-232C ومجموعة بطارية CQM1H-BAT01 لطرازات وحدة المعالجة المركزية القابلة للتطبيق.
إرشادات التثبيت الميداني
- قم بتثبيت وحدة المعالجة المركزية كجزء من مجموعة CQM1H PLC مع مزود الطاقة المحدد، والإدخال/الإخراج، والإدخال/الإخراج المخصص، والاتصالات، ومكونات الغطاء النهائي.
- حافظ على نطاق التشغيل المحيط المحدد من 0 إلى 55 درجة مئوية ورطوبة من 10% إلى 90% رطوبة نسبية دون تكثيف.
- وفر حاوية واقية مناسبة لبيئة التثبيت الصناعية؛ تتطلب بيئة التشغيل الموثقة عدم وجود غازات أكالة.
- قم بتوصيل نظام تأريض PLC بمقاومة تأريض أقل من 100 أوم.
- حافظ على فصل أسلاك الإشارة والاتصالات عن الموصلات ذات الجهد العالي والتيار العالي لتقليل التداخل الكهربائي.
- استخدم واجهة RS-232C مع ترتيب الموصل والكابل المناسب من OMRON للجهاز المضيف أو الطرفي المحدد.
- عند تثبيت لوحة داخلية، تحقق من موضع الفتحة المناسب وتوافق وحدة المعالجة المركزية قبل تشغيل النظام.
- بالنسبة لتثبيت Controller Link، تحقق من أجهزة اتصالات CQM1H المناسبة وتكوين الشبكة قبل التشغيل.
- لاحظ حد تيار كتلة وحدة المعالجة المركزية. تحدد وثائق CQM1H 3.0 أمبير كحد أقصى لكتلة وحدة المعالجة المركزية و5.0 أمبير كحد أقصى للإجمالي ضمن حدود تكوين التوسعة المذكورة.
الأسئلة الشائعة
-
س: ما هي سعة الإدخال/الإخراج القصوى لوحدة CQM1H-CPU61؟
ج: تدعم وحدة CQM1H-CPU61 سعة إدخال/إخراج قصوى تبلغ 512 نقطة. يعتمد التكوين الفعلي على أجهزة الإدخال/الإخراج المثبتة، والإدخال/الإخراج المخصص، والاتصالات، وأجهزة التوسعة.
-
س: ما مقدار ذاكرة البرنامج المتاحة؟
ج: توفر وحدة المعالجة المركزية 15.2 ألف كلمة من سعة البرنامج. وهذا يميز وحدة CPU61 عن تكوينات وحدة المعالجة المركزية CQM1H الأقل سعة مثل CPU51.
-
س: ما هي سعات ذاكرة البيانات (DM) و(EM)؟
ج: توفر وحدة CPU61 سعة 6 آلاف كلمة من ذاكرة DM و6 آلاف كلمة من ذاكرة EM، مما يعطي سعة إجمالية لذاكرة البيانات تبلغ 12 ألف كلمة.
-
س: ما هي الواجهات التسلسلية المدمجة في وحدة المعالجة المركزية؟
ج: تحتوي وحدة المعالجة المركزية على منفذ محيطي ومنفذ RS-232C. يمكن استخدام واجهة RS-232C لتكوينات البرمجة المناسبة، أو الربط المضيف (host-link)، أو اتصالات الأجهزة التسلسلية.
-
س: هل تدعم وحدة CQM1H-CPU61 اللوحات الداخلية؟
ج: نعم. تدعم وحدة CPU61 اللوحات الداخلية CQM1H. تشمل أنواع اللوحات المتاحة وظائف نبض الإدخال/الإخراج، والمشفر المطلق (absolute encoder)، والعداد عالي السرعة، والتناظرية، ووظائف الاتصالات التسلسلية.
-
س: ما هو استهلاك التيار الداخلي لوحدة المعالجة المركزية؟
ج: استهلاك التيار الداخلي الموثق لوحدة CQM1H-CPU61 هو 840 مللي أمبير عند 5 فولت تيار مستمر. يجب أن تظل طاقة النظام المجمعة 5 فولت و24 فولت تيار مستمر أقل من 30 وات.
-
س: ما هي الأبعاد المادية لوحدة المعالجة المركزية؟
ج: أبعاد وحدة المعالجة المركزية هي 120 مم × 110 مم × 107 مم، وهو ما يعادل 12.0 سم × 11.0 سم × 10.7 سم، محددة كعرض × ارتفاع × عمق.
-
س: ما هي نطاقات درجة حرارة ورطوبة التشغيل المطبقة؟
ج: درجة حرارة التشغيل الموثقة هي 0 إلى 55 درجة مئوية. الرطوبة المحيطة محددة بـ 10% إلى 90% رطوبة نسبية دون تكثيف، مع عدم وجود غازات أكالة في بيئة التشغيل.
شركة ماكسويل بي إل سي ليست موزعًا أو بائعًا أو ممثلاً معتمدًا للمنتجات المعروضة على هذا الموقع. جميع أسماء المنتجات والعلامات التجارية والشعارات المستخدمة في هذا الموقع هي ملك لأصحابها. إن عرض أو وصف أو بيع المنتجات التي تحمل هذه الأسماء والعلامات التجارية والشعارات هو لأغراض التعريف فقط وليس المقصود منه الإشارة إلى أي انتماء أو ترخيص من قبل أي صاحب حقوق.
الشحن والإرجاع
الشحن
- الشحن العاجل: شحن في نفس اليوم للطلبات المتوفرة في المخزون والتي يتم تقديمها قبل الساعة 2:00 مساءً (توقيت جرينتش +8).
- شركات الشحن الممتازة: توصيل عالمي موثوق به عبر DHL و FedEx و UPS إلى أكثر من 150 دولة.
- خيارات مرنة: ندعم الشحن عبر حساب شركة الشحن الخاص بك (DHL/FedEx/UPS).
- التعبئة الصناعية: حماية احترافية من التفريغ الكهروستاتيكي وتغليف مقوى مقاوم للصدمات.
الإرجاع
- فترة 30 يومًا: اطلب الإرجاع في غضون 30 يومًا من الاستلام للعناصر المؤهلة.
- الحالة: يجب أن تكون العناصر في حالتها الأصلية، مغلقة المصنع مع جميع الملصقات.
- عملية خالية من المتاعب: اتصل بـ sales@maxwellplc.com للحصول على ملصق الإرجاع والتعليمات.
- استرداد سريع: تتم معالجة المبالغ المستردة المعتمدة إلى طريقة الدفع الأصلية في غضون 10 أيام.
الشحن والإرجاع
الشحن
- الشحن العاجل: شحن في نفس اليوم للطلبات المتوفرة في المخزون والتي يتم تقديمها قبل الساعة 2:00 مساءً (توقيت جرينتش +8).
- شركات الشحن الممتازة: توصيل عالمي موثوق به عبر DHL و FedEx و UPS إلى أكثر من 150 دولة.
- خيارات مرنة: ندعم الشحن عبر حساب شركة الشحن الخاص بك (DHL/FedEx/UPS).
- التعبئة الصناعية: حماية احترافية من التفريغ الكهروستاتيكي وتغليف مقوى مقاوم للصدمات.
الإرجاع
- فترة 30 يومًا: اطلب الإرجاع في غضون 30 يومًا من الاستلام للعناصر المؤهلة.
- الحالة: يجب أن تكون العناصر في حالتها الأصلية، مغلقة المصنع مع جميع الملصقات.
- عملية خالية من المتاعب: اتصل بـ sales@maxwellplc.com للحصول على ملصق الإرجاع والتعليمات.
- استرداد سريع: تتم معالجة المبالغ المستردة المعتمدة إلى طريقة الدفع الأصلية في غضون 10 أيام.
الضمان
الضمان
- ضمان لمدة 12 شهرًا: يشمل ضمان شامل لمدة عام واحد جميع العيوب الوظيفية.
- الأصالة: نضمن أن كل قطعة أصلية 100% وجديدة تمامًا وأصيلة.
- دعم الخبراء: مساعدة فنية متخصصة للتحقق من أي مشاكل في الأجهزة وحلها.
- راحة البال: دعم موثوقية طويل الأجل لجميع أجزاء الأتمتة بالغة الأهمية.
الضمان
الضمان
- ضمان لمدة 12 شهرًا: يشمل ضمان شامل لمدة عام واحد جميع العيوب الوظيفية.
- الأصالة: نضمن أن كل قطعة أصلية 100% وجديدة تمامًا وأصيلة.
- دعم الخبراء: مساعدة فنية متخصصة للتحقق من أي مشاكل في الأجهزة وحلها.
- راحة البال: دعم موثوقية طويل الأجل لجميع أجزاء الأتمتة بالغة الأهمية.
دفع آمن
دفع آمن
- مرونة في التحويل البرقي (T/T): دفع 100% عن طريق التحويل البرقي للمخزون المتوفر؛ إيداع 30% / رصيد 70% للطلبات التي تتطلب مهلة زمنية.
- مناسب محليًا: يتم قبول التحويلات باليوان الصيني إذا كان لديك وكيل محلي في الصين.
- أفضل سعر: يضمن لك ضمان أفضل سعر لدينا الحصول على الأسعار الأكثر تنافسية في السوق.
- سلامة البيانات: تتم معالجة جميع المعاملات من خلال قنوات مصرفية مشفرة وآمنة.
دفع آمن
دفع آمن
- مرونة في التحويل البرقي (T/T): دفع 100% عن طريق التحويل البرقي للمخزون المتوفر؛ إيداع 30% / رصيد 70% للطلبات التي تتطلب مهلة زمنية.
- مناسب محليًا: يتم قبول التحويلات باليوان الصيني إذا كان لديك وكيل محلي في الصين.
- أفضل سعر: يضمن لك ضمان أفضل سعر لدينا الحصول على الأسعار الأكثر تنافسية في السوق.
- سلامة البيانات: تتم معالجة جميع المعاملات من خلال قنوات مصرفية مشفرة وآمنة.