وحدة تحكم قابلة للبرمجة CP2E-E60DR-A من OMRON سلسلة CP2E-E
وحدة تحكم قابلة للبرمجة CP2E-E60DR-A من OMRON سلسلة CP2E-E
وحدة تحكم قابلة للبرمجة CP2E-E60DR-A من OMRON سلسلة CP2E-E
وحدة تحكم قابلة للبرمجة CP2E-E60DR-A من OMRON سلسلة CP2E-E
Omron

وحدة تحكم قابلة للبرمجة CP2E-E60DR-A من OMRON سلسلة CP2E-E

SKU: CP2E-E60DR-A متوفر في المخزون
  • الأبعاد: 9.0 سم × 8.0 سم × 19.5 سم
  • بلد المنشأ: Japan
  • الدفع: تحويل بنكي، ويسترن يونيون
  • ميناء الشحن: شيامن
1 years warranty
Delivery time: 3-7 business days
Free 30 days return

Help

If you have any questions, you are always welcome to contact us. We'll get back to you as soon as possible, withing 24 hours on weekdays.

Customer service

All questions about your order, return and delivery must be sent to our customer service team by e-mail at yourstore@yourdomain.com

Sale & Press

If you are interested in selling our products, need more information about our brand or wish to make a collaboration, please contact us at press@yourdomain.com

تم تكوين وحدة التحكم المنطقية القابلة للبرمجة (PLC) OMRON CP2E-E60DR-A (وحدة التحكم القابلة للبرمجة CP2E-E) للتحكم المنفصل في الماكينات ضمن منصة OMRON CP2E، وتوفر 36 مدخلًا رقميًا و24 مخرجًا مرحليًا في وحدة معالجة مركزية (CPU) ذات 60 نقطة. تستخدم هذه الوحدة مصدر طاقة يتراوح من 100 إلى 240 فولت تيار متردد، وتوفر سعة برنامج تبلغ 4K خطوة وسعة منطقة بيانات (DM Area) تبلغ 4K كلمة.

تكوين النموذج

المعلمة المواصفات
النموذج CP2E-E60DR-A
العلامة التجارية OMRON
السلسلة CP2E
نوع النموذج النوع E / النموذج الأساسي
نوع المنتج وحدة تحكم قابلة للبرمجة
وحدة المعالجة المركزية (CPU) 60 نقطة
وحدات الإدخال/الإخراج المدمجة 60 نقطة
المدخلات 36 نقطة
المخرجات 24 نقطة
نوع المخرجات مرحل (Relay)
مصدر الطاقة من 100 إلى 240 فولت تيار متردد، 50/60 هرتز
نطاق جهد التشغيل من 85 إلى 264 فولت تيار متردد
سعة البرنامج 4K خطوة
سعة كتلة الوظائف 4K خطوة
سعة منطقة DM 4K كلمة
هندسة ذاكرة البيانات مناطق ذاكرة وحدة المعالجة المركزية CP2E
استهلاك التيار 5 فولت تيار مستمر: 0.16 أمبير؛ 24 فولت تيار مستمر: 0.13 أمبير
وحدات التوسعة حتى 3 وحدات إدخال/إخراج توسعية من سلسلة CP1W أو وحدات توسعة
أقصى سعة إدخال/إخراج 180 نقطة
طريقة البرمجة طريقة البرنامج المخزن
طريقة التحكم في الإدخال/الإخراج مسح دوري مع تحديث فوري
لغات البرمجة مخطط سلمي (Ladder diagram)؛ نص مهيكل (structured text) لتعريفات كتل الوظائف

تُعد CP2E-E60DR-A هي الوحدة ذات 60 نقطة ذات مخرجات المرحل ضمن عائلة CP2E-E الأساسية. تحدد OMRON 36 مدخلًا و24 مخرجًا مرحليًا وسعة برنامج تبلغ 4K خطوة و4K كلمة من سعة منطقة DM لهذا النموذج.

المواصفات الفنية للأجهزة

المعلمة المواصفات
النموذج CP2E-E60DR-A
العلامة التجارية OMRON
بلد المنشأ اليابان
الوزن 780 جرام كحد أقصى
الأبعاد 9.0 سم × 8.0 سم × 19.5 سم
أبعاد الشحن غير محددة في البيانات الفنية الرسمية
درجة حرارة التشغيل -20 إلى 60 درجة مئوية
استهلاك الطاقة 50 فولت أمبير كحد أقصى عند 100 فولت تيار متردد؛ 70 فولت أمبير كحد أقصى عند 240 فولت تيار متردد
تردد الإمداد 50/60 هرتز
نطاق جهد التشغيل 85 إلى 264 فولت تيار متردد
نقاط الإدخال/الإخراج المدمجة 60
المدخلات الرقمية 36 نقطة
مخرجات المرحلات 24 نقطة
سعة البرنامج 4K خطوة
سعة كتلة الوظائف 4K خطوة
سعة منطقة DM 4K كلمة
وحدات التوسعة 3 كحد أقصى
الحد الأقصى لنظام الإدخال/الإخراج 180 نقطة
وقت تنفيذ التعليمات LD: 0.23 ميكروثانية؛ MOV: 1.76 ميكروثانية
وقت المعالجة الزائد 0.1 مللي ثانية
إمداد خارجي 24 فولت تيار مستمر 24 فولت تيار مستمر، 300 مللي أمبير
تيار الاندفاع 120 فولت تيار متردد: 20 أمبير لمدة 8 مللي ثانية كحد أقصى؛ 240 فولت تيار متردد: 40 أمبير لمدة 8 مللي ثانية كحد أقصى
مقاومة العزل 20 ميجا أوم كحد أدنى عند 500 فولت تيار مستمر بين أطراف التيار المتردد الخارجية وGR
قوة العزل الكهربائي 2300 فولت تيار متردد، 50/60 هرتز لمدة دقيقة واحدة

تحدد OMRON أبعاد وحدة المعالجة المركزية CP2E ذات 60 نقطة بـ 90 مم × 80 مم × 195 مم وبوزن أقصى يبلغ 780 جرامًا. يوضح جدول المواصفات نفسه أن الحد الأقصى لاستهلاك الطاقة هو 50 فولت أمبير عند 100 فولت تيار متردد و70 فولت أمبير كحد أقصى عند 240 فولت تيار متردد لوحدات المعالجة المركزية AC ذات 30/40/60 نقطة.

كثافة الإدخال/الإخراج ومعالجة وحدة المعالجة المركزية

تدمج CP2E-E60DR-A عدد 60 نقطة إدخال/إخراج مباشرة في وحدة المعالجة المركزية، مقسمة إلى 36 مدخلًا و24 مخرجًا مرحليًا. يستخدم النوع E منطقة برنامج بسعة 4K خطوة و4K كلمة من ذاكرة منطقة DM. تستخدم بنيته التنفيذية تحكمًا ببرنامج مخزن مع مسح دوري وتحديث فوري للإدخال/الإخراج.

للتوسع، يمكن لتكوين CP2E ذي الـ 60 نقطة توصيل ما يصل إلى ثلاث وحدات إدخال/إخراج توسعية من سلسلة CP1W أو وحدات توسعة. مع ثلاث وحدات توسعة ذات 40 نقطة، تبلغ السعة القصوى المحددة للنظام 180 نقطة إدخال/إخراج.

يتم تحديد توقيت تعليمات وحدة المعالجة المركزية بـ 0.23 ميكروثانية لتعليمات LD و1.76 ميكروثانية لتعليمات MOV، مع وقت معالجة إضافي يبلغ 0.1 مللي ثانية للنوع CP2E-E.

معلومات الطلب

  • 1x وحدة تحكم قابلة للبرمجة OMRON CP2E-E60DR-A
  • 1x تكوين وحدة معالجة مركزية ذات 60 نقطة
  • 36x نقطة إدخال رقمية مدمجة في وحدة المعالجة المركزية
  • 24x نقطة إخراج مرحل مدمجة في وحدة المعالجة المركزية
  • تُطلب وحدات إدخال/إخراج التوسعة من سلسلة CP1W بشكل منفصل عند الحاجة
  • تُطلب أجهزة الخيارات الإضافية بشكل منفصل عند الاقتضاء

إرشادات التثبيت الميداني

توصيل الطاقة

  • وصل وحدة المعالجة المركزية بمصدر طاقة من 100 إلى 240 فولت تيار متردد، 50/60 هرتز.
  • نطاق التشغيل المحدد هو 85 إلى 264 فولت تيار متردد.
  • وفر حماية دائرة المنبع وجهاز فصل مناسب.
  • لا تقم بتوصيل طاقة التيار المستمر مباشرة بأطراف إمداد التيار المتردد.
  • ضع في اعتبارك تيار الاندفاع المحدد عند اختيار المكونات الواقية للمنبع.

توصيل مخرج المرحل

  • تأكد من جهد الحمل وتياره قبل توصيل الأجهزة الميدانية بمخرجات المرحل.
  • استخدم كبتًا خارجيًا للأحمال الحثية حيثما تتطلب دائرة الحمل ذلك.
  • حافظ على فصل أسلاك حمل المرحل ماديًا عن أسلاك الإشارة ذات المستوى المنخفض.
  • لا تتجاوز التصنيفات المطبقة لتلامسات المرحل المحددة في وثائق أجهزة CP2E.

تكوين التوسعة

  • يمكن لنظام CP2E-E60DR-A استيعاب ما يصل إلى ثلاث وحدات إدخال/إخراج توسعية من سلسلة CP1W أو وحدات توسعة.
  • تحقق من التكوين الكامل للتوسعة قبل حساب السعة الكلية للإدخال/الإخراج.
  • الحد الأقصى للسعة المحددة للإدخال/الإخراج للتكوين ذي الـ 60 نقطة هو 180 نقطة.

تثبيت اللوحة

  • ركب وحدة المعالجة المركزية داخل لوحة التحكم باستخدام ترتيب التركيب المحدد.
  • حافظ على مسافة كافية لأسلاك الأطراف وتبديد الحرارة.
  • وجه موصلات طاقة التيار المتردد وحمل المرحل بشكل منفصل عن أسلاك التحكم ذات المستوى المنخفض.
  • وصل نظام التأريض الواقي وفقًا لمتطلبات تركيب CP2E المطبقة.

الأسئلة المتكررة

  • ما هو تكوين الإدخال/الإخراج لـ CP2E-E60DR-A؟

    تحتوي وحدة المعالجة المركزية على 60 نقطة إدخال/إخراج مدمجة: 36 مدخلًا رقميًا و 24 مخرجًا مرحليًا. يتم دمج المدخلات والمخرجات في وحدة المعالجة المركزية.

  • ما هو مصدر الطاقة الذي يتطلبه هذا النموذج؟

    تستخدم CP2E-E60DR-A مصدر طاقة من 100 إلى 240 فولت تيار متردد، 50/60 هرتز. نطاق جهد التشغيل المحدد هو 85 إلى 264 فولت تيار متردد.

  • ما هي سعة البرنامج القصوى؟

    توفر وحدة المعالجة المركزية CP2E من النوع E سعة برنامج تبلغ 4K خطوة وسعة منطقة DM تبلغ 4K كلمة. تبلغ سعة كتلة الوظائف أيضًا 4K خطوة.

  • هل يمكن توصيل وحدات إدخال/إخراج إضافية؟

    نعم. يدعم التكوين ذو الـ 60 نقطة ما يصل إلى ثلاث وحدات إدخال/إخراج توسعية من سلسلة CP1W أو وحدات توسعة، مما يعطي سعة نظام قصوى محددة تبلغ 180 نقطة إدخال/إخراج.

  • ما نوع المخرجات المثبتة؟

    تستخدم CP2E-E60DR-A مخرجات مرحلية. توفر وحدة المعالجة المركزية 24 نقطة إخراج، مما يميز هذا النموذج عن تكوينات CP2E ذات مخرجات الترانزستور.

  • ما هي الأبعاد الفيزيائية لوحدة المعالجة المركزية؟

    الأبعاد المحددة هي 90 مم × 80 مم × 195 مم، أي ما يعادل 9.0 سم × 8.0 سم × 19.5 سم. أقصى وزن محدد هو 780 جرامًا.

  • ما هو استهلاك التيار المحدد؟

    استهلاك التيار المدرج هو 0.16 أمبير عند 5 فولت تيار مستمر و 0.13 أمبير عند 24 فولت تيار مستمر. يجب أخذ هذه القيم في الاعتبار عند تقييم متطلبات الطاقة الداخلية المرتبطة.

  • ما هو نطاق درجة حرارة التشغيل؟

    تُحدد وحدة المعالجة المركزية CP2E للعمل في نطاق درجة حرارة محيطة يتراوح من -20 إلى 60 درجة مئوية. يجب أن يوفر تركيب اللوحة ظروفًا حرارية مناسبة ضمن هذا النطاق.

الشحن والإرجاع

الشحن

  • الشحن العاجل: شحن في نفس اليوم للطلبات المتوفرة في المخزون والتي يتم تقديمها قبل الساعة 2:00 مساءً (توقيت جرينتش +8).
  • شركات الشحن الممتازة: توصيل عالمي موثوق به عبر DHL و FedEx و UPS إلى أكثر من 150 دولة.
  • خيارات مرنة: ندعم الشحن عبر حساب شركة الشحن الخاص بك (DHL/FedEx/UPS).
  • التعبئة الصناعية: حماية احترافية من التفريغ الكهروستاتيكي وتغليف مقوى مقاوم للصدمات.

الإرجاع

  • فترة 30 يومًا: اطلب الإرجاع في غضون 30 يومًا من الاستلام للعناصر المؤهلة.
  • الحالة: يجب أن تكون العناصر في حالتها الأصلية، مغلقة المصنع مع جميع الملصقات.
  • عملية خالية من المتاعب: اتصل بـ sales@maxwellplc.com للحصول على ملصق الإرجاع والتعليمات.
  • استرداد سريع: تتم معالجة المبالغ المستردة المعتمدة إلى طريقة الدفع الأصلية في غضون 10 أيام.

الشحن والإرجاع

الشحن

  • الشحن العاجل: شحن في نفس اليوم للطلبات المتوفرة في المخزون والتي يتم تقديمها قبل الساعة 2:00 مساءً (توقيت جرينتش +8).
  • شركات الشحن الممتازة: توصيل عالمي موثوق به عبر DHL و FedEx و UPS إلى أكثر من 150 دولة.
  • خيارات مرنة: ندعم الشحن عبر حساب شركة الشحن الخاص بك (DHL/FedEx/UPS).
  • التعبئة الصناعية: حماية احترافية من التفريغ الكهروستاتيكي وتغليف مقوى مقاوم للصدمات.

الإرجاع

  • فترة 30 يومًا: اطلب الإرجاع في غضون 30 يومًا من الاستلام للعناصر المؤهلة.
  • الحالة: يجب أن تكون العناصر في حالتها الأصلية، مغلقة المصنع مع جميع الملصقات.
  • عملية خالية من المتاعب: اتصل بـ sales@maxwellplc.com للحصول على ملصق الإرجاع والتعليمات.
  • استرداد سريع: تتم معالجة المبالغ المستردة المعتمدة إلى طريقة الدفع الأصلية في غضون 10 أيام.

الضمان

الضمان

  • ضمان لمدة 12 شهرًا: يشمل ضمان شامل لمدة عام واحد جميع العيوب الوظيفية.
  • الأصالة: نضمن أن كل قطعة أصلية 100% وجديدة تمامًا وأصيلة.
  • دعم الخبراء: مساعدة فنية متخصصة للتحقق من أي مشاكل في الأجهزة وحلها.
  • راحة البال: دعم موثوقية طويل الأجل لجميع أجزاء الأتمتة بالغة الأهمية.

الضمان

الضمان

  • ضمان لمدة 12 شهرًا: يشمل ضمان شامل لمدة عام واحد جميع العيوب الوظيفية.
  • الأصالة: نضمن أن كل قطعة أصلية 100% وجديدة تمامًا وأصيلة.
  • دعم الخبراء: مساعدة فنية متخصصة للتحقق من أي مشاكل في الأجهزة وحلها.
  • راحة البال: دعم موثوقية طويل الأجل لجميع أجزاء الأتمتة بالغة الأهمية.

دفع آمن

دفع آمن

  • مرونة في التحويل البرقي (T/T): دفع 100% عن طريق التحويل البرقي للمخزون المتوفر؛ إيداع 30% / رصيد 70% للطلبات التي تتطلب مهلة زمنية.
  • مناسب محليًا: يتم قبول التحويلات باليوان الصيني إذا كان لديك وكيل محلي في الصين.
  • أفضل سعر: يضمن لك ضمان أفضل سعر لدينا الحصول على الأسعار الأكثر تنافسية في السوق.
  • سلامة البيانات: تتم معالجة جميع المعاملات من خلال قنوات مصرفية مشفرة وآمنة.


دفع آمن

دفع آمن

  • مرونة في التحويل البرقي (T/T): دفع 100% عن طريق التحويل البرقي للمخزون المتوفر؛ إيداع 30% / رصيد 70% للطلبات التي تتطلب مهلة زمنية.
  • مناسب محليًا: يتم قبول التحويلات باليوان الصيني إذا كان لديك وكيل محلي في الصين.
  • أفضل سعر: يضمن لك ضمان أفضل سعر لدينا الحصول على الأسعار الأكثر تنافسية في السوق.
  • سلامة البيانات: تتم معالجة جميع المعاملات من خلال قنوات مصرفية مشفرة وآمنة.


PDF Datasheet Official Technical Specifications

وحدة تحكم قابلة للبرمجة CP2E-E60DR-A من OMRON سلسلة CP2E-E

You may also like

من مدونتنا

آخر الأخبار والتحليلات

ABB Robotics Unveils IRB 1700 and Physical AI at CIIF 2026
Nov 03, 2026
Maxwell
تُطلق ABB للروبوتات كلاً من IRB 1700 والذكاء الاصطناعي المادي في معرض CIIF 2026
أعلنت شركة ABB للروبوتات عن أهم منتجاتها لهذا العام خلال المعرض الدولي للصناعة في الصين...
اقرأ المزيد
Apple iPhone 18 Pro Mass Production at Foxconn Zhengzhou with AI Automation
Nov 02, 2026
Maxwell
بدء الإنتاج الضخم لهاتف آيفون 18 برو في مصنع فوكسكون بمدينة تشنغتشو باستخدام أتمتة الذكاء الاصطناعي
يدخل هاتف آيفون 18 برو من آبل مرحلة الإنتاج الضخم في منشأة فوكسكون في تشنغتشو،...
اقرأ المزيد
CIMC Raffles Launches World's First Semi-Submersible Wind-to-Hydrogen Platform Shenhai Hydrogen No. 1
Nov 02, 2026
Maxwell
سي آي إم سي رافلز تطلق أول منصة شبه غاطسة في العالم لإنتاج الهيدروجين من طاقة الرياح "شينهاي هيدر...
أطلقت شركة CIMC Raffles Offshore، التابعة لمجموعة الصين الدولية للحاويات البحرية، أول منصة في العالم...
اقرأ المزيد
Envision Technology Launches AI Wind Storage Integrated Machine Product Matrix at CWP 2026
Nov 02, 2026
Maxwell
تطلق شركة "إنفيجن" للتكنولوجيا مصفوفة منتجات أجهزة تخزين طاقة الرياح المدمجة المدعومة بالذكاء الا...
كشفت شركة "إنفيجن تكنولوجي" (Envision Technology) عن مصفوفة منتجات شاملة بعنوان "آلة الرياح المتكاملة مع...
اقرأ المزيد
Hithium Chongqing Base Becomes World's First Lighthouse Factory for Energy Storage Battery Production
Nov 01, 2026
Maxwell
تقرير الاتحاد الدولي للروبوتات (IFR): مخزون الروبوتات الصناعية العالمي يقفز إلى 5 ملايين وحدة مدف...
ارتفعت كثافة الروبوتات الصناعية في الصين إلى نحو 450 وحدة لكل 10,000 موظف في قطاع...
اقرأ المزيد
IDC Reports Q3 2026 Global Smartphone Shipments Plunge 22 Percent Amid Memory Chip Crisis
Nov 01, 2026
Maxwell
تقارير IDC: شحنات الهواتف الذكية العالمية في الربع الثالث من عام 2026 تهوي بنسبة 22 بالمائة وسط أ...
شهد سوق الهواتف الذكية العالمي أكبر انخفاض ربع سنوي له على الإطلاق في الربع الثالث...
اقرأ المزيد
Hithium Chongqing Base Becomes World's First Lighthouse Factory for Energy Storage Battery Production
Nov 01, 2026
Maxwell
قاعدة "هايثيوم" في تشونغتشينغ تصبح أول مصنع "منارة" في العالم لإنتاج بطاريات تخزين الطاقة
حققت قاعدة تشونغتشينغ التابعة لشركة هيثيوم لتخزين الطاقة إنجازًا إنتاجيًا كبيرًا، حيث بلغت إنتاجها التراكمي...
اقرأ المزيد
China Three Ministries Release Hydrogen Energy Comprehensive Application Pilot Management Measures with 1.6 Billion Yuan Central Funding
Oct 31, 2026
Maxwell
أصدرت ثلاث وزارات صينية تدابير لإدارة البرنامج التجريبي للتطبيقات الشاملة للطاقة الهيدروجينية، بت...
أصدرت وزارة الصناعة وتكنولوجيا المعلومات الصينية (MIIT) ووزارة المالية واللجنة الوطنية للتنمية والإصلاح مجتمعةً تدابير...
اقرأ المزيد
Intel Seeks FCC Exemption for Foreign Robots to Maintain U.S. Semiconductor Production Lines
Oct 31, 2026
Maxwell
إنتل تطلب من لجنة الاتصالات الفيدرالية إعفاءً للروبوتات الأجنبية للحفاظ على خطوط إنتاج أشباه المو...
قدمت شركة إنتل التماسًا رسميًا إلى لجنة الاتصالات الفيدرالية الأمريكية (FCC) تطلب فيه إعفاءً مشروطًا...
اقرأ المزيد
China's First Million-Ton Low-Concentration CCUS Full-Chain Demonstration Project Starts Construction at Shengli Oilfield
Oct 31, 2026
Maxwell
بدء إنشاء أول مشروع تجريبي متكامل لالتقاط الكربون واستخدامه وتخزينه في الصين، بطاقة مليون طن وترك...
بدأ رسميًا في حقل شنغلي النفطي بمقاطعة شاندونغ تشييد أكبر مبادرة في الصين لالتقاط الكربون...
اقرأ المزيد